Итого: 0 Р
Открыть корзину

Ацетилсалициловая кислота 500мг n10 таб.

Артикул: 100116

Сообщить о поступлении
Сообщить о поступлении товара
Ваша просьба принята!

Вы получите уведомление о поступлении товара в продажу на указанные Вами контакты
Ваш E-Mail
Актуальность
- обязательно к заполнению
Проверка...
Торговая марка
АЦЕТИЛСАЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА
Страна-производитель
Россия
Дозировка
500мг
Форма выпуска
таб.
Действующее вещество
Ацетилсалициловая кислота

Описание, инструкции, сертификаты

Состав и форма выпуска

Таблетки, одна содержит 500 мг ацетилсалициловой кислоты. В упаковке 10 шт.

Фармакологическое действие

Ацетилсалициловая кислота - НПВС, оказывает противовоспалительное, анальгезирующее и жаропонижающее действие.

Показания

Ревматизм, ревматоидный артрит, инфекционно-аллергический миокардит; лихорадка при инфекционно-воспалительных заболеваниях; болевой синдром слабой и средней интенсивности различного генеза (в т.ч. невралгия, миалгия, головная боль); профилактика тромбозов и эмболий; первичная и вторичная профилактика инфаркта миокарда; профилактика нарушений мозгового кровообращения по ишемическому типу.

Противопоказания

Эрозивно-язвенные поражения ЖКТ в фазе обострения, желудочно-кишечное кровотечение, "аспириновая триада", наличие в анамнезе указаний на крапивницу, ринит, вызванные приемом ацетилсалициловой кислоты и других НПВС, гемофилия, геморрагический диатез, гипопротромбинемия, расслаивающая аневризма аорты, портальная гипертензия, дефицит витамина К, печеночная и/или почечная недостаточность, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, синдром Рейе, детский возраст (до 15 лет - риск развития синдрома Рейе у детей с гипертермией на фоне вирусных заболеваний), I и III триместры беременности, период лактации, повышенная чувствительность к ацетилсалициловой кислоте и другим салицилатам.

Способ применения и дозы

Внутрь, после еды, запивая водой, молоком, щелочными минеральными водами.
Для взрослых разовая доза Ацетилсалициловой кислоты варьирует от 40 мг до 1 г, суточная - от 150 мг до 8 г; кратность применения - 2-6 раз в сутки.

Побочные действия

Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, анорексия, боли в эпигастрии, диарея; редко - возникновение эрозивно-язвенных поражений, кровотечений из ЖКТ, нарушение функции печени.
Со стороны ЦНС: при длительном применении возможны головокружение, головная боль, обратимые нарушения зрения, шум в ушах, асептический менингит.
Со стороны системы кроветворения: редко - тромбоцитопения, анемия.
Со стороны системы свертывания крови: редко - геморрагический синдром, удлинение времени кровотечения.
Со стороны мочевыделительной системы: редко - нарушение функции почек; при длительном применении - острая почечная недостаточность, нефротический синдром.
Аллергические реакции: редко - кожная сыпь, отек Квинке, бронхоспазм, "аспириновая триада" (сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты и лекарственных средств пиразолонового ряда).

Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказана к применению в I и III триместрах беременности. Во II триместре беременности возможен разовый прием по строгим показаниям. Не следует применять ацетилсалициловую кислоту у матери в период лактации.

Передозировка

Тяжелые симптомы интоксикации развиваются при приеме свыше 200 мг/кг. При подозрении на отравление следует немедленно обратиться за медицинской помощью.

Симптомы: в начальной стадии отравления развиваются симптомы возбуждения центральной нервной системы, головокружение, нарушение зрения и слуха, тошнота, рвота, усиление дыхания. Позже наступает угнетение сознания вплоть до комы, дыхательная недостаточность, нарушение водно-электролитного обмена.

Лечение: при признаках отравления следует вызвать рвоту или сделать промывание желудка, выпить активированный уголь. Лечение следует проводить в условиях специализированного отделения.

Условия и сроки хранения

В защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C. Срок годности — 4 года.

 

 

 

Отзывы