Итого: 0 Р
Открыть корзину

Колдрекс юниор 3г n10 порошок для приготовления раствора для приема внутрь [для детей] смиткляйн бичем с.а.

Артикул: 119560

374 Р
В наличии
Сообщить о поступлении
Сообщить о поступлении товара
Ваша просьба принята!

Вы получите уведомление о поступлении товара в продажу на указанные Вами контакты
Ваш E-Mail
Актуальность
- обязательно к заполнению
Проверка...
Торговая марка
КОЛДРЕКС ЮНИОР ХОТ ДРИНК
Страна-производитель
Великобритания
Дозировка
Не имеется
Форма выпуска
порошок
Действующее вещество
Парацетамол* + Фенилэфрин* + Аскорбиновая кислота*

Самовывоз подробнее о доставке

Описание, инструкции, сертификаты

Состав и форма выпуска 

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (для детей), 1 пакетик (3 г) содержат парацетамола 300 мг, фенилэфрина гидрохлорида 5 мг и аскорбиновой кислоты 20 мг. 10 пакетиков в упаковке.

Фармакологическое действие

Средство для устранения симптомов ОРЗ и простуды.

Показания

Симптоматическая терапия ОРВИ и гриппа у детей в возрасте 6-12 лет, сопровождающихся: гипертермией, головной болью, ознобом, заложенностью носа, болями в горле при глотании, болями в пазухах носа (при синуситах), болью в суставах и мышцах.

Противопоказания

Тяжелые нарушения функции печени; тяжелые нарушения функции почек; нарушения кроветворения; тиреотоксикоз; артериальная гипертензия; дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; сахарный диабет; заболевания сердца (выраженный стеноз устья аорты, острый инфаркт миокарда, тахиаритмии); закрытоугольная глаукома; детский возраст до 6 лет; одновременно с другими препаратами, содержащими парацетамол; повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Способ применения и дозы

Детям в возрасте от 6 до 12 лет назначают по 1 пакетику каждые 4 ч. Не применять более 4 пакетиков в течение 24 ч. Не превышать указанную дозу. Максимальная длительность применения – не более 5 дней. Если симптомы сохраняются, требуется консультация врача. Необходимость продолжения лечения врач определяет индивидуально.

Содержимое 1 пакетика высыпать в кружку, налить примерно 125 мл горячей воды, размешать до растворения. Если необходимо, добавить холодной воды и сахар.

Побочные действия

Аллергические реакции: редко - кожная сыпь, крапивница, ангионевротический отек.

Со стороны системы кроветворения: редко - тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз.

Прочие: при длительном применении в дозах, превышающих рекомендуемые, возможны гепатотоксическое и нефротоксическое действие.

Фенилэфрин, входящий в состав препарата, может вызывать тошноту, головную боль, незначительное повышение АД, в редких случаях - сердцебиение, которые проходят после отмены препарата.

Условия и сроки хранения

Препарат рекомендуется хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С. Срок годности – 3 года.

Самовывоз подробнее о доставке

Отзывы