Итого: 0 Р
Открыть корзину

Колдрекс максгрипп n5 порошок д/приготовления р-ра д/приема внутрь лимон glaxosmithkline

Артикул: 111941

260 Р
В наличии
Сообщить о поступлении
Сообщить о поступлении товара
Ваша просьба принята!

Вы получите уведомление о поступлении товара в продажу на указанные Вами контакты
Ваш E-Mail
Актуальность
- обязательно к заполнению
Проверка...
Торговая марка
КОЛДРЕКС МАКСГРИПП
Страна-производитель
Великобритания
Дозировка
Не имеется
Форма выпуска
порошок
Действующее вещество
Парацетамол* + Фенилэфрин* + Аскорбиновая кислота*

Самовывоз подробнее о доставке

Описание, инструкции, сертификаты

Состав и форма выпуска

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь, содержит: аскорбиновую кислоту 40 мг, парацетамол 1000 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг. В многослойном пакетике 6.427 г порошка. В пачке картонной 5 пакетиков. 

Фармакологическое действие

Анальгезирующее; жаропонижающее; простуды и гриппа устраняющее симптомы; противоконгестивное

Показания к применению

Лихорадочный синдром ("простудные" и инфекционные заболевания).

Противопоказания

Гиперчувствительность, детский возраст (до 6 лет).

Дозировка

При первых признаках гриппа или "простудного" заболевания внутрь, по 1 пакетику 4 раза в сутки; содержимое упаковки растворяют в 250 мл горячей воды, по желанию добавляют сахар или мед.

Побочное действие

Побочные эффекты, обусловленные входящим в состав препарата парацетамолом.

Аллергические реакции: иногда - кожная сыпь, крапивница, ангионевротический отек.

Со стороны системы кроветворения: редко - тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз.

При длительном применении с превышением рекомендованной дозы может наблюдаться гепатотоксическое и нефротоксическое действие.

Побочные эффекты, обусловленные входящим в состав препарата фенилэфрином.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: повышение АД; редко - сердцебиение.

Со стороны ЦНС: головная боль, головокружение, бессонница.

Со стороны пищеварительной системы: рвота, диарея.

Побочные эффекты, обусловленные входящей в состав препарата аскорбиновой кислотой.

Аллергические реакции: кожная сыпь, гиперемия кожи.

Со стороны системы кроветворения: тромбоцитоз, эритропения, нейтрофильный лейкоцитоз.

Со стороны мочевыделительной системы: при приеме аскорбиновой кислоты более 600 мг/сут. - умеренная поллакиурия.

Прочие: раздражение слизистой оболочки ЖКТ, гиперпротромбинемия, гипокалиемия.

Применение при беременности и кормлении грудью

Препарат противопоказан к применению при беременности. При необходимости применения в период лактации следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания.

Особые указания

При гипертермии, продолжающейся более 5 дней, требуется консультация врача. Искажает результаты лабораторных тестов, оценивающих концентрацию глюкозы и мочевой кислоты в плазме. Не следует одновременно применять др. ЛС, содержащие парацетамол, а также др. ненаркотические анальгетики, НПВП (метамизол, АСК, ибупрофен и т.п.), барбитураты, противоэпилептические ЛС, рифампицин, хлорамфеникол. Одновременное использование др. ЛС должно быть согласовано с врачом. С осторожностью. Почечная недостаточность, врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), беременность, период лактации; пожилой возраст, новорожденные; дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; заболевания крови, печеночная недостаточность, артериальная гипертензия.

Условия и сроки хранения

Препарат рекомендуется хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С. Срок годности – 3 года.

 

 

Самовывоз подробнее о доставке

Отзывы