Итого: 0 Р
Открыть корзину

Терафлю лесные ягоды n10 порошок д/приготовления р-ра д/приема внутрь новартис консьюмер хелс

Артикул: 8602505

455 Р
В наличии
Сообщить о поступлении
Сообщить о поступлении товара
Ваша просьба принята!

Вы получите уведомление о поступлении товара в продажу на указанные Вами контакты
Ваш E-Mail
Актуальность
- обязательно к заполнению
Проверка...
Торговая марка
ТЕРАФЛЮ ЛЕСНЫЕ ЯГОДЫ
Страна-производитель
Россия
Дозировка
325мг+10мг+20мг
Форма выпуска
порошок
Действующее вещество
Парацетамол* + Фенилэфрин + Фенирамин
Производитель
Новартис Консьюмер Хелс

Самовывоз подробнее о доставке

Описание, инструкции, сертификаты

Состав и форма выпуска

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь, со вкусом лесных ягод, содержит парацетамол 325 мг, фенирамина малеат 20 мг, фенилэфрин 10 мг, аскорбиновую кислоту 50 мг.

В упаковке 10 пакетов.

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат, обладает жаропонижающим, противовоспалительным, противоотечным, обезболивающим, противоаллергическим действием.

Показания

Инфекционно-воспалительные заболевания (в т.ч. ОРВИ, грипп), сопровождающиеся лихорадкой, ознобом и лихорадкой, головной болью, острым ринитом, заложенностью носа, чиханьем и болями в мышцах.

Противопоказания

Беременность; период лактации; детский и подростковый возраст до 15 лет; повышенная чувствительность к отдельным компонентам препарата.

Режим дозирования

Назначают внутрь. Разовая доза - 1 саше. Повторную дозу при необходимости принимают через каждые 4 ч, но не более 3 раз в течение 24 ч. Препарат можно принимать в любое время суток, но оптимальный эффект развивается при приеме перед сном, на ночь.
Растворить содержимое 1 саше в 1 стакане кипяченой воды. Употреблять в горячем виде, можно добавить сахар по вкусу.
Если в течение 3 дней после начала приема препарата не наблюдается уменьшения симптомов, пациент должен обратиться к врачу.

Побочное действие

Со стороны ЦНС: возможны снижение скорости психомоторных реакций, чувство усталости, головокружение, нарушение сна.
Со стороны пищеварительной системы: возможны сухость во рту, тошнота, рвота, боли в эпигастральной области; при длительном приеме в высоких дозах возможно гепатотоксическое действие.
Со стороны мочевыделительной системы: задержка мочи; при длительном приеме в высоких дозах возможно нефротоксическое действие, обусловленные влиянием парацетамола.
Со стороны сердечно-сосудистой системы: возможно сердцебиение.
Со стороны системы кроветворения: редко – тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз, обусловленные влиянием парацетамола.
Аллергические реакции: возможны сыпь, зуд.

Беременность и лактация

Препарат противопоказан к применению при беременности и в период лактации.

Передозировка

Симптомы: тошнота, рвота, боли в эпигастральной области; в тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность, энцефалопатия и коматозное состояние.
Лечение: промывание желудка, внутрь - активированный уголь; проведение симптоматической терапии.

Условия и сроки хранения

Препарат следует хранить в защищенном от света и влаги месте при температуре не выше 30°C. Срок годности - 2 года.

Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

Самовывоз подробнее о доставке

Отзывы