Итого: 0 Р
Открыть корзину

Цитрамон п n10 таб.

Артикул: 100950

Сообщить о поступлении
Сообщить о поступлении товара
Ваша просьба принята!

Вы получите уведомление о поступлении товара в продажу на указанные Вами контакты
Ваш E-Mail
Актуальность
- обязательно к заполнению
Проверка...
Торговая марка
ЦИТРАМОН П
Страна-производитель
Россия
Дозировка
Не имеется
Форма выпуска
таб.
Действующее вещество
Ацетилсалициловая кислота + Кофеин + Парацетамол*

Описание, инструкции, сертификаты

Состав и форма выпуска

Таблетки, одна содержит ацетилсалициловой кислоты 240 мг, парацетамола 180 мг, кофеина 30 мг. В упаковке 10 шт.

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат, действие которого обусловлено эффектами входящих в его состав компонентов. Ацетилсалициловая кислота оказывает жаропонижающее, противовоспалительное и анальгезирующее действие. Кофеин влияет на тонус сосудов головного мозга, а также усиливает в данной комбинации действие ацетилсалициловой кислоты и фенацетина.

Показания

Умеренно выраженный болевой синдром различной этиологии: головная боль, мигрень, зубная боль, невралгия, артралгия, миалгия, альгодисменорея; лихорадочные состояния при ОРВИ, гриппе и ревматических заболеваниях.

Противопоказания

Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения; желудочно-кишечные кровотечения (в т.ч. в анамнезе); выраженные нарушения функции печени и/или почек; геморрагические диатезы; повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Способ применения и дозы

Внутрь. Назначают взрослым и детям старше 14 лет по 1-3 таб. 2-3 раза/сут. 
Максимальная суточная доза для взрослых - 6 таб.

Побочные действия

Возможно: изжога, тошнота, боли в эпигастрии, эрозивно-язвенные поражения ЖКТ, (в т.ч. осложненные кровотечением), повышенная кровоточивость, крапивница. 

Особые указания

С осторожностью следует назначать препарат больным с бронхиальной астмой и подагрой. 
Не рекомендуется назначать препарат детям, особенно при ветряной оспе и гриппе, из-за высокого риска развития синдрома Рейe. 
Пациентам, принимающим препарат Цитрамон, следует воздерживаться от употребления алкоголя. 
При необходимости назначении препарата в период беременности следует соотнести предполагаемую пользу для матери и потенциальный риск для плода. При необходимости кратковременного назначения Цитрамона в период лактации прекращения грудного вскармливания не требуется.

Условия и сроки хранения 

Хранить в сухом месте. Срок годности 4 г.

 

 

Отзывы