Описание, инструкции, сертификаты
Состав и форма выпуска
В 1 таблетке содержится:
- Парацетамол - 500 мг;
- Аскорбиновая кислота - 200 мг;
- Хлорфенамина малеат - 10 мг.
Шипучие таблетки, 10 шт. в блистере, 1 блистер в картонной пачке
Характеристика
Высокая эффективность и качество дезгриппина доказана клиническими испытаниями. Эффект наступает сразу после приема за счет высокой биодоступности.
Препарат не повреждает слизистую оболочку желудка, а так же может применяться больными сахарным диабетом, так как не повышает уровень сахара в крови.
Свойства компонентов
Парацетамол. Обладает жаропонижающим, анальгезирующим и умеренно противовоспалительным эффектом. Угнетает возбудимость центра терморегуляции, также ингибирует синтез простагландинов.
Аскорбиновая кислота. Активно участвует во многих окислительно-восстановительных реакциях, оказывает неспецифическое общестимулирующее влияние на организм. Повышает адаптационные способности организма и его сопротивляемость к инфекциям.
Хлорфенамина малеат. Устраняет отек и гиперемию слизистой̆ носа, носоглотки и придаточных пазух. Снимает аллергические проявления болезни. Способствует нормализации сна.
Показания
- заложенность носа и насморк;
- озноб;
- чихание;
- повышенная температура;
- слезотечение;
- головная боль;
- боль в суставах и мышцах;
- отёк слизистой носа и горла.
Противопоказания
Индивидуальная непереносимость компонентов.
Дозировка
Внутрь. Взрослым и детям старше 15 лет по 1 таблетке 2-3 раза в сутки.
Таблетку следует полностью растворить в стакане (200 мл) тёплой воды (50°-60°) и полученный раствор сразу выпить. Лучше принимать препарат между приемами пищи.
Интервал между приемами препарата должен быть не менее 4 часов. Продолжительность приема без консультации с врачом не более 5 дней при назначении в качестве обезболивающего средства и 3-х дней в качестве жаропонижающего средства