Описание, инструкции, сертификаты
Состав и форма выпуска
Таблетки, одна содержит ацетаминофена (парацетамола) 500 мг и кофеина 65 мг. В упаковке 8 шт.
Фармакологическое действие
Анальгезирующее, жаропонижающее.
Показания
Боль (головная, зубная, при синуситах, кашле, артрите, миозите, менструальном дискомфорте), насморк, простуда, лихорадочные состояния.
Противопоказания
Гиперчувствительность. Детский возраст (до 12 лет).
Способ применения и дозы
Внутрь, взрослым — по 2 таблетки каждые 6 ч, но не более 8 таблеток в течение 24 ч. Детям до 12 лет — после консультации с врачом.
Побочные действия
Аллергические реакции (кожная сыпь, ангионевротический отек, крапивница), диспепсические расстройства (в т.ч. тошнота, эпигастральная боль).
В редких случаях - гемолитическая анемия, тромбоцитопения.
При длительном применении Мигренола в больших дозах - гепатотоксичность, нефротоксичность, панцитопения.
Применение при беременности и кормлении грудью
Под контролем врача.
Условия хранения и срок годности
В защищенном от света месте, при температуре не выше 20°C. Срок годности — 3 года.