Итого: 0 Р
Открыть корзину

Парацетамол 500мг n10 таб.

Артикул: 100928

10 Р
В наличии
Сообщить о поступлении
Сообщить о поступлении товара
Ваша просьба принята!

Вы получите уведомление о поступлении товара в продажу на указанные Вами контакты
Ваш E-Mail
Актуальность
- обязательно к заполнению
Проверка...
Торговая марка
ПАРАЦЕТАМОЛ
Дозировка
500мг
Форма выпуска
таб.
Действующее вещество
Парацетамол*

Самовывоз подробнее о доставке

Описание, инструкции, сертификаты

Состав и форма выпуска

Таблетки, одна содержит парацетамола 500 мг, по 10 шт в упаковке.

Фармакологическое действие

Обладает жаропонижающим, анальгезирующим и умеренно противовоспалительным свойством. 

Показания к применению

Показан для симптоматического лечения болевого синдрома различного происхождения легкой и средней интенсивности: головная боль, зубная боль, альгодисменорея, миалгия, невралгия, боль в спине, артралгия, а также состояния, которые сопровождаются гипертермической реакцией при инфекционных и воспалительных заболеваниях.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к парацетамолу, печеночная и почечная недостаточность. При использовании ректальных суппозиториев противопоказаниями являются воспалительные заболевания слизистой прямой кишки.

Способ применения

Для взрослых разовая доза составляет 0,35-0,5 г 3-4 раза в сутки, максимальная разовая доза для взрослых 1,5 г, максимальная суточная доза 3-4 г. Препарат следует принимать после приема пищи, запивая большим количеством воды.

Для детей от 9 до 12 лет, максимальна суточная доза составляет 2 г.
Для детей от 3 до 6 лет, максимальная суточная доза 1-2 г парацетамола, из расчета 60 мг на 1 кг массы тела ребенка в 3-4 приема.

Побочные действия

Со стороны системы крови: анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, лейкопения, метгемоглобинемия. Со стороны системы выделения: почечная колика, пиурия асептическая, гломерулонефрит. Со стороны нервной системы: повышенная возбудимость или наоборот сонливость. Со стороны сердечно-сосудистой системы: снижение сократимости сердечной мышцы. Со стороны системы пищеварения: тошнота, боль в эпигастральной области. При длительном применении парацетамола в больших дозах препарат может оказывать гепатотоксическое действие. Аллергические реакции: кожные высыпания, зуд, ангионевротический отек.

Беременность

С осторожностью назначают парацетамол беременным и в период лактации.

Передозировка

Симптомы: бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота, гепатонекроз (выраженность некроза прямо зависит от степени передозировки). Лечение: промывание желудка, активированный уголь.

Условия хранения

Хранить в недоступном месте для детей при температуре воздуха не выше 25 градусов Цельсия. Срок годности 2 года.

 

Самовывоз подробнее о доставке

Отзывы