Итого: 0 Р
Открыть корзину

Терафлю экстра n10 порошок лимон новартис консьюмер хелс

Артикул: 8715402

586 Р
В наличии
Сообщить о поступлении
Сообщить о поступлении товара
Ваша просьба принята!

Вы получите уведомление о поступлении товара в продажу на указанные Вами контакты
Ваш E-Mail
Актуальность
- обязательно к заполнению
Проверка...
Торговая марка
ТЕРАФЛЮ ЭКСТРА
Страна-производитель
США
Дозировка
Не имеется
Форма выпуска
порошок
Действующее вещество
Парацетамол* + Фенилэфрин + Фенирамин
Производитель
Новартис Консьюмер Хелс

Самовывоз подробнее о доставке

Описание, инструкции, сертификаты

ТЕРАФЛЮ ЭКСТРА порошок со вкусом лимона N10

Состав и форма выпуска

Порошок для приготовления орального раствора, содержит парацетамол 650 мг, фенирамина малеат 20 мг, фенилэфрин 10 м.

В упаковке 10 пакетов.

Фармакологическое действие

Комбинированное средство, оказывает жаропонижающее, анальгезирующее, сосудосуживающее действие, устраняет симптомы "простуды". Сужает сосуды носа, устраняет отек слизистой оболочки полости носа и носоглотки. Со вкусом лимона.

Показания

Инфекционно-воспалительные заболевания: ОРВИ, в том числе: Грипп и "простуда", сопровождающиеся высокой температурой, ознобом, насморком, чиханием, заложенностью носа, болями в мышцах, головной болью.

Противопоказания

Гиперчувствительность, одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов моноаминооксидазы (МАО), бетадреноблокаторов, портальная гипертензия, лкоголизм, сахарный диабет, дефицит сахаразы/изомальтазы, непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция, беременность, период лактации; детский возраст (до 12 лет).

Способ применения и дозы

Внутрь, по 1 пакетику с интервалом 4 ч, не больше 4 пакетиков в сутки. Перед приемом содержимое пакетика растворить в стакане горячей воды.

Побочные действия

Повышенная возбудимость, головокружение, нарушения сна, тошнота, рвота, эпигастральная боль; аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, ангионевротический отек;

сухость во рту, задержка мочи, парез аккомодации, мидриаз, повышение внутриглазного давления;

анемия, тромбоцитопения, панцитопения; гемолитическая анемия, апластическая анемия; гепато- и нефротоксичность (в т.ч. папиллярный некроз); бронхоспазм.

Применение при беременности и кормлении грудью

Препарат противопоказан к применению при беременности и в период грудного вскармливания.

Передозировка

Симптомы: тошнота и рвота, боли в эпигастральной области, в тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность, энцефалопатия и коматозное состояние. Лечение: промывание желудка, внутрь - активированный уголь, проведение симптоматической терапии.

Условия и сроки хранения

Препарат следует хранить в недоступном для детей месте при температуре ниже 25°С. Срок годности - 2 года.

Самовывоз подробнее о доставке

Отзывы